makesense Global

Nuestras oficinas

Descubre nuestras sedes en todo el mundo

Actualmente, makesense cuenta con oficinas en 7 países. Aunque todas ellas compartan el mismo ADN, cada una conserva su propia cultura. Si quieres saber con quién contactar, dónde y cómo, aquí encontrarás a las personas que te responderán de la mejor manera posible.

makesense Global

Christian Vanizette
Recaudación de fondos y alianzas globales
christian@makesense.org

Daniel Buendía
Responsable de marca y comunicación
danielb@makesense.org

makesense África occidental

Sénégal
Victoria Peter
Alianzas comerciales e institucionales
victoria@makesense.org

Costa de Marfil
Brice Gnahore
Coordinador de makesense en Costa de Marfil
brice.gnahore@makesense.org

Burkina Faso
Serge Diasso
Coordinador de makesense en Burkina Faso
serge.diasso@makesense.org

makesense Francia

Alizée Lozac’hmeur
Alianzas comerciales e institucionales
alizee@makesense.org

Lauren Miller
Programas de compromiso ciudadano
lauren@makesense.org

Adrienne Plantureux
Apoyo a emprendedores sociales
adrienne.plantureux@makesense.org

Karell Herzog
Programas de incubación
karell@makesense.org

Hélène Binet
Communicación y prensa
presse@makesense.org

makesense Líbano

Celine Caudron
Directora de operaciones en Mena (Oriente Medio)
celine.caudron@makesense.org

makesense Perú

Judith Huamani
Directora de operaciones
judith@makesense.org

makesense Filipinas

Carlos Hechanova
Director de operaciones Asia
carlos@makesense.org

makesense México

Diego Reyeros
Alianzas comerciales e institucionales

diego@makesense.org