Happy to see you! ✌️

You are browsing makesense's international website

makesense Global

Nos bureaux

Découvre nos QG à travers le monde

Aujourd’hui, makesense possède des bureaux dans 7 pays. Si tous partagent le même ADN, chacun garde sa propre culture et sa fiche de route. Pour savoir qui contacter où et comment, retrouve ici les personnes qui pourront le mieux répondre à tes attentes.

makesense Global

Christian Vanizette
Levée de fonds et partenariats globaux
christian@makesense.org

Daniel Buendia
Brand Management et Communication
danielb@makesense.org

makesense Afrique de l’Ouest

Sénégal
Victoria Peter
Partenariats entreprise et institutionnels
victoria@makesense.org

Côté d’Ivoire
Brice Gnahore
Coordinateur makesense Côte d’Ivoire
brice.gnahore@makesense.org

Burkina Faso
Serge Diasso
Coordinateur makesense Burkina Faso
serge.diasso@makesense.org

makesense France

Alizée Lozac’hmeur
Partenariats entreprises et institutionnels
alizee@makesense.org

Lauren Miller
Programmes d’engagement citoyen
lauren@makesense.org

Adrienne Plantureux
Soutien entrepreneur·es sociaux
adrienne.plantureux@makesense.org

Karell Herzog
Programmes d’incubation
karell@makesense.org

Lola Virolle
Intrapreneuriat, mécénat de compétences ou collaborations avec des startups sociales
lola@makesense.org

Hélène Binet
Communication et partenariats de marque
presse@makesense.org

makesense Liban

Celine Caudron
Directrice des opérations Mena
celine.caudron@makesense.org

makesense Perou

Judith Huamani
Directrice des opérations
judith@makesense.org

makesense Philippines

Carlos Hechanova
Directeur des opérations Asie
carlos@makesense.org

makesense Mexique

Diego Reyeros
Partenariats entreprises et institutionnels

diego@makesense.org